Olympique Sainte-Gemmes-sur-Loire : site officiel du club de foot de STE GEMMES SUR LOIRE - footeo

Catégorie U11

Catégorie U11 OSG

 

ÉDUCATEUR RESPONSABLE : Moran Saillour (06.06.74.20.57)

 

Dirigeants:

Guillaume Bellanger / Tino Le Joncour

Cyril Le Gac / Gregory Le Joncour / Anthony Veau

 

  Convocation U11 OSG
Equipe U11 A U11 B 
Match du
10/11/2018  10/11/2018
Contre 

Foyer de Trélazé 3

Mur-Erigné 2

Beaufort 4

Pont de cé 4 

Rendez vous Départ

13H10 / 13H20

13H45

Lieu/Retour

Mazé / 16H30

Domicile / 16H00

!!! 1 Volontaire de transport ce week-end !!!

Résumer week-end EDF: 

 

Joueurs convoqués 

 

S. Abassi

R. Audoin

 M. Caille

M. Ouvrard

E. Robert

M. Veau

C. Pellay

I. Rechet

S. Menant

L. Aubry

M. Clenet

L-A. Courthaudon

C. Echalier

L. Guyet

Z. Hamon

T. Laborderie

L. Le Joncour

 C. Le Gac

Transport

I. Rechet

E. Robert

1 volontaire  

A domicile 
 Maillots

 S. Menant

L. Le Joncour 
Nettoyage vestiaires et table goûter  

 2 derniers

sortie de

la douche

Absent / Blessés

 E. Brunaud
 

CALENDRIER U11 A 2ème phase N2 GROUPE F

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2018/10/Calendrier-U11-N2-Phase-2-V3.pdf

CALENDRIER U11 B 2ème phase N3 GROUPE H

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2018/10/Calendrier-U11-N3-Phase-2-V5.pdf

Le samedi j'arrive 10 minutes avant l'heure du départ en tenue du club.

 

LES RÈGLES DE LA CATÉGORIE U11
JOUEURS / PARENTS / ÉDUCATEUR

- Je suis ponctuel et je préviens de mes absences ou de mes retards.

 

JOUEURS

- Je suis assidu aux deux séances d'entrainement.

- J'arrive à l'entrainement en sachant si je suis présent ou non samedi.

- J'arrive à l'entrainement en tenue de ville et je prends ma douche au club.

- J'arrive le samedi en tenue du club.

 

PARENTS

- Je respecte le calendrier de voiture et de maillot.

 

Entraînement:

Mercredi de 15H30 à 17H.

Vendredi de 18H à 19H.

 ! RDV 15mn avant le début de l’entraînement !

DANS MON SAC DE FOOT JE N'OUBLIE PAS :

 -Protège tibia / Chaussettes de foot / Crampons moulés.

 -Une tenue de foot adapté au temps et une bouteille d'eau.

 -Une serviette et un gel douche.

 

PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS PHASE 2
  Transports Maillots Equipe

A Mazé

Le 10/11

J1

 

I. Rechet

E. Robert

 S. Menant

 U11 A

A domicile

Le 10/11

J1

 A domicile.

 

L. Le Joncour

 

 U11 B

A Domicile

Le 10/11

J2

 A domicile

 E. Robert

 U11 A

A Juigné

Le 17/11

J2

L. Aubry

E. Brunaud

M. Clenet

 L. Guyet 

 

U11 B

 

Au foyer

Le 24/11

J3 

R. Audoin

M. Veau

M. Ouvrard 

 S. Abassi 

 U11 A

A la Daguenière

Le 24/11

J3

L-A. Courthaudon

C. Echalier

Z. Hamon

 C. Pellay

 U11 B

 A Domicile

Le 01/12

J4

 A domicile 

 R. Audoin

 U11 A

 Au Foyer

Le 01/12

J4

T. Laborderie

L. Le Joncour

L. Guyet 

 Z. Hamon

 U11 B

 A Domicile

Le 08/12

J5

 A Domicile 

 I. Rechet

 U11 A

Au Pont de cé

Le 08/12

J5

L. Aubry

E. Brunaud

1 volontaire

 T. Laborderie

 U11 B

 A Mur-Erigné

Le 15/12

Festifoot

M. Caille

C. Le Gac

S. Abassi 

 E. Robert

U11 A

 Au foyer

Le 15/12

Festifoot

L-A. Courthaudon

C. Echalier 

L. Guyet

 C. Pellay

 U11 B

 

 

PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS
  Transports Maillots

A Avrillé

Le 15/09

E. Robert

C. Le Gac

C. Echalier

A l'Intrépide

Le 22/09

 

S. Menant

C. Pellay

E. Brunaud

A Mur-Erigné

Le 29/09

M. Caille

M. Ouvrard

M. Veau

L-A. Courthaudon

A domicile

Le 06/10

A domicile
M. Clenet

A domicile

Le 13/10

A domicile
L. Aubry

  

 

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 16 6 5 1 0 0 23 4 0 19
2 O. STE GEMMES S/LOIR 16 6 5 1 0 0 20 7 0 13
3 U.S.S.C.A. 12 6 4 0 2 0 17 14 0 3
4 LAYON FC 10 6 3 1 2 0 17 14 0 3
5 TRELAZE FOYER 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
6 MAZE US 9 6 2 3 1 0 19 12 0 7
7 ANGERS VAILLANTE 9 5 3 0 2 0 11 8 0 3
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 6 6 2 0 4 0 18 20 0 -2
9 VAL ERDRE AUXENCE AS 4 6 1 1 4 0 9 15 0 -6
10 CANDE SOCCL 4 6 1 1 4 0 8 16 0 -8
11 LES PONTS DE CE AS 3 6 1 0 5 0 7 28 0 -21
12 F.C. VILLEVEQUE SOUC 1 5 0 1 4 0 4 17 0 -13
déc.
19:30
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
déc.
janv.
17:30
Salle du stade
mars
20:00
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
juin
09:00
Stade RENE/ALBERT