Olympique Sainte-Gemmes-sur-Loire : site officiel du club de foot de STE GEMMES SUR LOIRE - footeo

Catégorie U11

Catégorie U11 OSG

 

ÉDUCATEUR RESPONSABLE : Moran Saillour (06.06.74.20.57)

 

Dirigeants:

Kevin Aubry / Guillaume Bellanger / Tino Le Joncour

Cyril Le Gac / Gregory Le Joncour / Anthony Veau

 

  Convocation U11 OSG
Equipe U11 N2 U11 N3 
Match du
26/01/19 26/01/19
Contre 

 

 

 

 

Rendez vous Départ

H/H

H/H

Lieu/Retour

 / H

 / H

 

Résumer week-end du EDF: 

 

Joueurs convoqués 

 

 

 

Transport

 

 

 Maillots

 

 
Nettoyage vestiaires et table goûter  

 

Absent / Blessés

 /  

CALENDRIER U11 A 3ème phase N2 GROUPE F

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2019/01/Calendrier-N2-U11-Phase-3-2018-2019-2.pdf 

CALENDRIER U11 B 3ème phase N3 GROUPE H

https://foot49.fff.fr/wp-content/uploads/sites/36/2019/01/Calendrier-N3-U11-Phase-3-2018-2019.pdf

Le samedi j'arrive 10 minutes avant l'heure du départ en tenue du club.

 

LES RÈGLES DE LA CATÉGORIE U11
JOUEURS / PARENTS / ÉDUCATEUR

- Je suis ponctuel et je préviens de mes absences ou de mes retards.

 

JOUEURS

- Je suis assidu aux deux séances d'entrainement.

- J'arrive à l'entrainement en sachant si je suis présent ou non samedi.

- J'arrive à l'entrainement en tenue de ville et je prends ma douche au club.

- J'arrive le samedi en tenue du club.

 

PARENTS

- Je respecte le calendrier de voiture et de maillot.

 

Entraînement:

Mercredi de 15H30 à 17H.

Vendredi de 18H à 19H.

 ! RDV 15mn avant le début de l’entraînement !

DANS MON SAC DE FOOT JE N'OUBLIE PAS :

 -Protège tibia / Chaussettes de foot / Crampons moulés.

 -Une tenue de foot adapté au temps et une bouteille d'eau.

 -Une serviette et un gel douche.

 

U11 N2 PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS PHASE 3
Lieux Dates Transports Maillots
La Possonière J1 - 26/01

 C. Pellay

S. Abassi

I. Rechet

M. Ouvrard
Domicile J2 - 02/02   M. Veau
Bourgneuf J3 - 30/03

R. Yapo

R. Audoin

M. Caille

C. Le Gac
Chemillé J4 - 27/04

M. Veau

E. Robert

I. Rechet

 
Domicile J5 - 04/05   R. Yapo
La Pommeray F  - 11/05

M. Ouvrard

R. Audoin

C. Le Gac

 M. Caille
Mur-Erigné J6 - 18/05

R. Yapo

M. Caille

M. Veau

 S. Abassi
Denée J7 - 25/05

S. Abassi

I. Rechet

 C. Pellay

 

 

U11 N3 PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS PHASE 3
Lieux Dates Transports Maillots
Domicile J1 - 26/01    
St Melaine J2 - 02/02

Z. Hamon

T. Laborderie

M. Clenet

S. Menant
Beaufort J3 - 30/03

C. Echalier

L. Le Joncour

S. Menant

 L. Le Joncour
Domicile J4 - 27/04    C. Echalier
St Melaine J5 - 04/05

L. Guyet

L-A. Courthaudon

L. Aubry

 M. Clenet
Domicile F  - 11/05    E. Brunaud
St Melaine J6 - 18/05

 Z. Hamon

E. Brunaud

T. Laborderie

 L. Aubry
Domicile J7 - 25/05    Z. Hamon

 

PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS PHASE 2
  Transports Maillots Equipe

A Mazé

Le 10/11

J1

 

I. Rechet

E. Robert

 S. Menant

 U11 A

A domicile

Le 10/11

J1

 A domicile.

 

L. Le Joncour

 

 U11 B

A Domicile

Le 10/11

J2

 A domicile

 E. Robert

 U11 A

A Juigné

Le 17/11

J2

L. Aubry

E. Brunaud

M. Clenet

 L. Guyet 

 

U11 B

 

Au foyer

Le 24/11

J3 

R. Audoin

M. Veau

M. Ouvrard 

 S. Abassi 

 U11 A

A la Daguenière

Le 24/11

J3

L-A. Courthaudon

 

Z. Hamon

 

 U11 B

 A Domicile

Le 01/12

J4

 A domicile 

 R. Audoin

 U11 A

 Au Foyer

Le 01/12

J4

 

L. Le Joncour

L. Guyet 

 Z. Hamon

 U11 B

 A Domicile

Le 08/12

J5

 A Domicile 

 I. Rechet

 U11 A

Au Pont de cé

Le 08/12

J5

L. Aubry

E. Brunaud

1 volontaire

 T. Laborderie

 U11 B

 A Mur-Erigné

Le 15/12

Festifoot

M. Caille

C. Le Gac

S. Abassi 

 E. Robert

U11 A

 Au foyer

Le 15/12

Festifoot

L-A. Courthaudon

C. Echalier 

L. Guyet

 C. Pellay

 U11 B

 

 

PLANNING TRANSPORT / MAILLOTS
  Transports Maillots

A Avrillé

Le 15/09

E. Robert

C. Le Gac

C. Echalier

A l'Intrépide

Le 22/09

 

S. Menant

C. Pellay

E. Brunaud

A Mur-Erigné

Le 29/09

M. Caille

M. Ouvrard

M. Veau

L-A. Courthaudon

A domicile

Le 06/10

A domicile
M. Clenet

A domicile

Le 13/10

A domicile
L. Aubry

  

 

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 31 11 10 1 0 0 35 7 0 28
2 O. STE GEMMES S/LOIR 25 11 7 4 0 0 35 13 0 22
3 LAYON FC 21 11 6 3 2 0 32 20 0 12
4 U.S.S.C.A. 19 11 6 1 4 0 25 21 0 4
5 ANGERS VAILLANTE 19 11 6 1 4 0 21 13 0 8
6 TRELAZE FOYER 18 11 5 3 3 0 26 17 0 9
7 MAZE US 17 11 4 5 2 0 31 19 0 12
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 10 11 3 1 7 0 28 35 0 -7
9 CANDE SOCCL 8 11 2 2 7 0 12 30 0 -18
10 VAL ERDRE AUXENCE AS 8 11 2 2 7 0 14 26 0 -12
11 F.C. VILLEVEQUE SOUC 5 11 1 2 8 0 19 37 0 -18
12 LES PONTS DE CE AS 4 11 1 1 9 0 13 53 0 -40
janv.
18:00
Salle du stade
janv.
18:00
Salle du stade
mars
20:00
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
juin
09:00
Stade RENE/ALBERT