Olympique Sainte-Gemmes-sur-Loire : site officiel du club de foot de STE GEMMES SUR LOIRE - footeo

Catégorie U13

 

Catégorie U13 OSG

 

ÉDUCATEUR RESPONSABLE : Moran Saillour (06.06.74.20.57)

 

Dirigeant: Fabrice Augeard

 

 Convocation U13 OSG
Match du  10/11/2018
Contre  NDC 2
Rendez vous / Départ 09H15 / 09H25
Lieu / Retour NDC / 12H40

Résumer du week-end EDF :

 https://osg.footeo.com/actualite/2018/10/11/retour-sur-le-week-end-de-l-edf.html

 

Joueurs convoqués











L. Aubry

M. Augeard

L. Blot

A. Demange

M. Derenoncourt

A. Eon

N. Lazizi

M. Royer

W. Virgisson Baron

A. Yapo

Transport

L. Aubry / A. Eon

 M. Royer

Repos / Absent / Blessé 

M. Auttier / E. Beneteau / 

A. Jeanneteau / E. Le Moing

L. Renier

Nettoyage vestiaires et tables goûter 

 

Maillots 

Mathis A. 

Calendrier / Classement U13 D2 Poule K

 https://foot49.fff.fr/competitions/?id=350975&poule=11&phase=2&type=ch&tab=calendar

Le samedi j'arrive 10 minutes avant l'heure du départ en tenue du club.

 

LES RÈGLES DE LA CATÉGORIE U13

JOUEURS / PARENTS / ÉDUCATEUR

- Je suis ponctuel et je préviens de mes absences ou de mes retards.

 

JOUEURS

- Je suis assidu aux deux séances d'entrainement.

- J'arrive à l'entrainement en sachant si je suis présent ou non samedi.

- J'arrive à l'entrainement en tenue de ville et je prends ma douche au club.

- J'arrive le samedi en tenue du club.

 

PARENTS

- Je respecte le calendrier de voiture et de maillot.

 

Entraînement:

Mardi de 18h à 19h30

Jeudi de 18H à 19H30

RDV 15mn avant le début de l’entraînement !

DANS MON SAC DE FOOT JE N'OUBLIE PAS :

 -Protège tibia / Chaussettes de foot / Crampons moulés.

 -Une tenue de foot adapté au temps et une bouteille d'eau.

 -Une serviette et un gel douche.

 

 

PLANNING TRANSPORT / MAILLOT PHASE 2
Lieu et Date Transports Maillots

A la NDC

Le 10/11

L. Aubry

A. Eon

M. Royer

 

Mathis A.

A domicile

Le 17/11

A domicile E. Beneteau

A la Doutre

Le 24/11

A. Jeanneteau

N. Lazizi

E. Le Moing

 

A. Demange

A Montreuil-Juigné

Le 01/12

L. Renier

M. Derenoncourt

L. Blot

 

W. Barron

A domicile

Le 08/12

A domicile M. Royer

 

PLANNING TRANSPORTS / MAILLOTS
  TRANSPORTS MAILLOTS

A domicile

Le 15 / 09

A domicile N. Lazizi

A la Doutre

Le 22/09

M. Augeard

E. Beneteau

A. Demange

L. Renier

A domicile

Le 29/09

A domicile
E. Le Moing

A domicile

Le 06/10

A domicile
L. Aubry

A Beaucouzé

Le 13/10

M. Autier

L. Blot

W. Virgisson Baron

A. Jeanneteau

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 16 6 5 1 0 0 23 4 0 19
2 O. STE GEMMES S/LOIR 16 6 5 1 0 0 20 7 0 13
3 U.S.S.C.A. 12 6 4 0 2 0 17 14 0 3
4 LAYON FC 10 6 3 1 2 0 17 14 0 3
5 TRELAZE FOYER 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
6 MAZE US 9 6 2 3 1 0 19 12 0 7
7 ANGERS VAILLANTE 9 5 3 0 2 0 11 8 0 3
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 6 6 2 0 4 0 18 20 0 -2
9 VAL ERDRE AUXENCE AS 4 6 1 1 4 0 9 15 0 -6
10 CANDE SOCCL 4 6 1 1 4 0 8 16 0 -8
11 LES PONTS DE CE AS 3 6 1 0 5 0 7 28 0 -21
12 F.C. VILLEVEQUE SOUC 1 5 0 1 4 0 4 17 0 -13
déc.
19:30
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
déc.
janv.
17:30
Salle du stade
mars
20:00
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
juin
09:00
Stade RENE/ALBERT