Olympique Sainte-Gemmes-sur-Loire : site officiel du club de foot de STE GEMMES SUR LOIRE - footeo

Commissions

 Responsables Seniors :  
Entraineur principal Bruno BILLY  


Bruno BILLY
     
06 72 46 96 79
    billy-bruno@bbox.fr

adjoint Pascal BODIN 


Pascal BODIN
     06 22 49 68 42
     jacbodin@numericable.fr 

Equipe B  jeremie


Jérémie FRESNEAU
     06 09 03 08 68
     jeremie_fresneau@hotmail.fr

Equipe C  david

David HAVAS
     06 07 39 26 72
     ptitdav49_2@hotmail.com 

 Responsables Foot Réduit :  
Entraineur principal Mathieu DESCHAMPS


Mathieu DESCHAMPS
     06 80 78 94 54
     luisnando@hotmail.fr 

adjoint Cédric BOUTET


Cédric BOUTET
     06 29 93 05 84
     boutet-cedric@hotmail.fr

 Responsables Animation :  

jeremie

 


Nicolas


Nicolas BEAUVILLAIN
     06 61 41 62 87
     n.beauvillain@laposte.net

 Responsables Buvette :  
  Aurélie MARRAST


Aurélie MARRAST
     06 19 09 52 42
     aureliemarrast@gmail.com


   Jessica DESCHAMPS

Jessica DESCHAMPS

       06 22 73 48 95
     jessimba2@hotmail.fr


 Roger PETITEAU Roger PETITEAU
       
02 41 66 91 12          

 cathy

Cathy ROUSSEAU
      
 06 63 60 58 01
     
scjvama@hotmail.fr

 Responsables Equipements, matériels
            et pharmacie :
 

  Laurent MARTIN

Laurent MARTIN
     06 82 00 16 20
     tinmar.lolo@hotmail.fr


Lionel SEMPE
 

Lionel SEMPE
     06 42 05 75 19
     moustik_83@hotmail.fr

 Responsable Sponsors :  

 david

David HAVAS
     06 07 39 26 72
     ptitdav49_2@hotmail.com 

 Commission de discipline :  

  Sylvain FOUCHER

Sylvain FOUCHER
     06 67 03 53 70
    foucher.sylvain@hotmail.fr

 Référent arbitre :  

 

Alexandre DAMOUR
      
06 64 36 65 08
alexandre.damour@hotmail.fr

 Relation Mairie :  

  Sylvain FOUCHER

Sylvain FOUCHER
     06 67 03 53 70
    foucher.sylvain@hotmail.fr


Michel FAVRELIERE

Michel FAVRELIERE
         02.41.66.35.61
   ou 06.18.95.44.39
 michel.favreliere@wanadoo.fr

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 16 6 5 1 0 0 23 4 0 19
2 O. STE GEMMES S/LOIR 16 6 5 1 0 0 20 7 0 13
3 U.S.S.C.A. 12 6 4 0 2 0 17 14 0 3
4 LAYON FC 10 6 3 1 2 0 17 14 0 3
5 TRELAZE FOYER 10 6 3 1 2 0 13 11 0 2
6 MAZE US 9 6 2 3 1 0 19 12 0 7
7 ANGERS VAILLANTE 9 5 3 0 2 0 11 8 0 3
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 6 6 2 0 4 0 18 20 0 -2
9 VAL ERDRE AUXENCE AS 4 6 1 1 4 0 9 15 0 -6
10 CANDE SOCCL 4 6 1 1 4 0 8 16 0 -8
11 LES PONTS DE CE AS 3 6 1 0 5 0 7 28 0 -21
12 F.C. VILLEVEQUE SOUC 1 5 0 1 4 0 4 17 0 -13
déc.
19:30
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
déc.
janv.
17:30
Salle du stade
mars
20:00
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
juin
09:00
Stade RENE/ALBERT