Olympique Sainte-Gemmes-sur-Loire : site officiel du club de foot de STE GEMMES SUR LOIRE - footeo

Nouvelle page

Bureau Directeur  - 2015/2016 -       
                                  

Président :
  Laurent MARTIN
     06 82 00 16 20
 lolomtn70@gmail.com 

 


Vice-Président Seniors 
   Leny LEDUC
   06.46.22.44.37 
   leny.leduc@gmail.com
arnbb.hersant@gmail.com
<-   Vice-Présidents   ->
Vice-Président Jeunes
   Arnaud HERSANT
      07.77.28.29.19
arno.hersant@gmail.com



Yohann Gernigon

Trésorier :
 
   Yohann GERNIGON
   06.37.55.76.87
  yohann_gernigon@yahoo.fr

                      

 

Organigramme Comité Directeur OSG - saison 2015/2016

 Comité Directeur  - OSG -       
                                  

Président :
  Laurent MARTIN
     06 82 00 16 20
 lolomtn70@gmail.com 

 


Vice-Président Seniors 
   Leny LEDUC
   06.46.22.44.37 
   leny.leduc@gmail.com
arnbb.hersant@gmail.com
<-   Vice-Présidents   ->
Vice-Président Jeunes
   Arnaud HERSANT
      07.77.28.29.19
arno.hersant@gmail.com

Yohann Gernigon

Trésorier :
 
   Yohann GERNIGON
   06.37.55.76.87
  yohann_gernigon@yahoo.fr


<---   Trésoriers    --->
 


Trésorier  adjoint
 
   Arnaud VIVIEN
   06.79.58.90.71
   arnaudvivien@hotmail.fr

Secrétaire :
    Coralie MOYON
   06.42.52.98.02
   moyon.coralie@orange.fr

 


<---   Secrétaires --->

 

Jessica DESCHAMPS Secrétaire adjointe :
   Jessica DESCHAMPS
   06.22.73.48.95
   jessimba2@hotmail.fr
 
     
 Responsables de commissions :      

   COM. SPONSORING   

   Thibault MARTIN     06.13.74.89.06              thibaultmtn@gmail.com



 

   COM. ANIMATION   

  Arnaud HERSANT
      07.77.28.29.19
arno.hersant@gmail.com
  
    

cathy

 BUVETTE/FOURNITURES 

     Cathy ROUSSEAU
     06.63.60.58.01
    scjvama@hotmail.fr

   

   EQUIPEMENT            
              / MATERIEL   

     Arnaud RABIN   
    0
6.84.36.21.29
    nonorabin@yahoo.fr

  
   

 
     
 Commissions Sportives :      

   COM. TECHNIQUE   

    Laurent MARTIN

    Arnaud HERSANT

    LENY LEDUC

 

   REFERENT ARBITRES  

    Alain COCHIN 
    0
6.95.50.03.67
   alcochin@numericable.fr

 

    NOUVEAUX MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR 


 Alexandra PLANCHENAULT
  
 06.28.70.72.25

 planchenault.alexandra@yahoo.fr

 



   Jérémie SALLE

   06.43.63.94.74
   jeremie.salle@axa.fr
 


 Responsables de commissions :      

   COM. SPONSORING   

    Thibault MARTIN     06.13.74.89.06              thibaultmtn@gmail.com


Membres :
 

         Patrick BOUESNARD          Jeremie SALLE

         Quentin BOUDET

         Laurent MARTIN


 
 

   COM. ANIMATION   

   

Membres : 
    Nicolas BEAUVILLAIN
    Romain GAUTREAU
    Thibault MARTIN              Romain FRESNE           Jessica PLANCHENAULT  Charles Antoine    MARCHAIS

 Quentin BOUDET    

    

cathy

 BUVETTE/FOURNITURES 

     Cathy ROUSSEAU
     06.63.60.58.01
    scjvama@hotmail.fr

   

   EQUIPEMENT            
              / MATERIEL   

     Arnaud RABIN   
    0
6.84.36.21.29
    nonorabin@yahoo.fr


    
   

 
     
    
    
     
     
 Commissions Sportives :      

   COM. TECHNIQUE  COORDINATEURS 

    Gregory LEJONCOUR    06.14.88.51.21

    Kilian TERRIER               06.30.98.32.47

    Mathieu DESCHAMPS   06.80.78.94.54
   

Membres : 
    Tous les éducateurs
    et dirigeants référents
    de chaque categorie.


 
 

   REFERENT ARBITRES  

    David CHARLEUX
      06.12.87.62.49

 


Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA POMMERAYE JA 31 11 10 1 0 0 35 7 0 28
2 O. STE GEMMES S/LOIR 25 11 7 4 0 0 35 13 0 22
3 LAYON FC 21 11 6 3 2 0 32 20 0 12
4 U.S.S.C.A. 19 11 6 1 4 0 25 21 0 4
5 ANGERS VAILLANTE 19 11 6 1 4 0 21 13 0 8
6 TRELAZE FOYER 18 11 5 3 3 0 26 17 0 9
7 MAZE US 17 11 4 5 2 0 31 19 0 12
8 MONTREUIL JUIGNEBENE 10 11 3 1 7 0 28 35 0 -7
9 CANDE SOCCL 8 11 2 2 7 0 12 30 0 -18
10 VAL ERDRE AUXENCE AS 8 11 2 2 7 0 14 26 0 -12
11 F.C. VILLEVEQUE SOUC 5 11 1 2 8 0 19 37 0 -18
12 LES PONTS DE CE AS 4 11 1 1 9 0 13 53 0 -40
janv.
18:00
Salle du stade
janv.
18:00
Salle du stade
mars
20:00
Salle des fêtes de STE GEMMES/L
juin
09:00
Stade RENE/ALBERT